15 июля 2020 г. в «ИТХ УрО РАН» прошло расширенное совещание с представителями компаний промышленно-строительного сектора Пермского края. В ходе встречи были представлены перспективные разработки сотрудников Института, направленные на решение задач строительно-инженерной отрасли в области защиты строительных конструкций промышленных и гражданских объектов. Разработанные в Институте материалы предназначены для повышения химической стойкости, водонепроницаемости, морозостойкости и прочности при строительстве, ремонте и реконструкции бетонных и железобетонных сооружений. В рамках совещания были представлены результаты реализованных проектов и перспективы применения материалов для ликвидации аварийных водопритоков на объектах горнодобывающей промышленности.

В рамках встречи гостям проведена обзорная экскурсия по Институту и продемонстрировано новое химически стойкое гидроизоляционное покрытие «Изолит».

Научными сотрудниками Института представлены презентации:

  1. Гидроизоляционные материалы для предотвращения и ликвидации аварийных водопритоков на объектах горнодобывающей промышленности.
  2. Материалы проникающей гидроизоляции для бетонных и железобетонных конструкций.
  3. Химически стойкое гидроизоляционное покрытие «Изолит».