Печать

Научный сотрудник «ИТХ УрО РАН» Аверкина Анастасия Сергеевна приняла участие в работе IV Конференции с международным участием «Исследования и разработки в области химии и технологии функциональных материалов», прошедшей в период с 17 по 21 апреля в городе Апатиты на базе ФИЦ КНЦ РАН и ИХТРЭМС КНЦ РАН.

 

Мероприятие было посвящено 65-летию ИХТРЭМС КНЦ РАН. Участниками конференции стали ведущие российские (академики РАН Цивадзе А.Ю., Бузник В.М., Ремпель А.А., чл.-корр. РАН Николаев А.И.) и зарубежные ученые, занимающиеся проблемам химии, химической технологии и материаловедения. В ходе проведения конференции участниками мероприятия был рассмотрен широкий круг научных и прикладных проблем, научным сотрудником «ИТХ УрО РАН» выполнен устный доклад по теме «Получение гибридных осадкопреобразующих порошковых реагентов AgI-МСМ-41», который был отмечен
сертификатом за яркую демонстрацию доклада. Участниками конференции отмечен высокий уровень организации и проведения конференции, информативные и интересные экскурсионные программы.